онколог

03:15 17-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моей подруге 26 лет! 8 лет назад во время родов произошло защемление нерва в области ляжки. Боли беспокоили все эти годы постоянно. Полгода назад ляжка начала распухать. На тамографии была обнаружена опухоль в мышце 9 на 10 см.
04.06.2009 в клинике в Германии было произведено частичное удаление опухоли на предмет исследования (биопсия). Опухоль признали доброкачественной липомой и назначили повторную операцию по удалению, которая должна состояться сегодня. Однако профессор в клинике сказал,что несмотря на то, что края опухоли доброкачественные, ядро опухоли может оказаться и злокачественным, поэтому всё выяснится только после полного удаления.

Уважаемый доктор, подскажите, какой может быть прогноз? Врачи просто лишний раз осторожничают, насколько я понимаю?Метастазов в костях вроде бы нет.

Ответы

# 13:05 17-06-2009 sult, обратиться
Прогноз благоприятный.
# 22:57 25-06-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте ещё раз! К сожалению, опасения врачей подтвердились- удаленная опухоль оказалась злокачественной. Саркома...
В понедельник будут удалять по 5 см. мышц и мяса со всех сторон, а так же часть кости для подстраховки. Метастазов в брюшной полости и костях не обнаружено вроде бы. О химиотерапии речи не ведется. Врачи говорят, что возможно придётся вырезать и нерв, отвечающий за подвижность ноги. В возрасте 26 лет звучит как приговор.

Доктор, подскажите, какие шансы на полное излечение?