онколог

14:00 17-06-2009 / Артур, обратиться

Моему сыну 11 месяцев, 4 из которых он провел по больницам.. Сначала поставили диакгноз гидрецифалия головного мозга и вследствии ДЦП, назначили витамин B, и мочегонное. Спустя месяц малыш вроде как пошел на поправку, но за день до выписки решили зделать КТ мозга.... В результате обнаружили большую опухоль, провели операцию и потом биопсию заключение : ЭПИНДИМОМА. После операции у малыша правая сторона тела получила частичный паралич как сказали врачи со временем функции правой стороны востановятся..... Страшно то что мы незнаем что делать.... 7 лет назат я потерял маму у неё была меланома и 6 лет врачи нас убеждали в том что будет все хорошо.........

Ответы

# 16:46 17-06-2009 sult, обратиться
Вашему ребёнку необходимо постоянное наблюдение не только у онколога, но и у невролога. Вам же (с матерью ребёнка) - медико-генетическое обследование - в клетках эпендимомы часто обнаруживают вирус SV40. Кроме того, существует такое семейное заболевание, как синдром Тюрко... в общем, надо обследоваться.
# 10:50 18-06-2009 пузач, обратиться
Уважаемый Артур! Пожалуйста, если этого еще не сделали, продублируйте вопрос на онкофорум Русского медицинского сервера www.oncoforum.ru, раздел "Нейроонкология". Пусть если есть выписки ли снимки (КТ, МРТ), вложите на любой файлообменник и пропишите ссылку в вашем вопросе. Пусть на Ваш вопрос ответят доктора Кушель Ю.В. или Ильялов С.Р.
# 13:11 22-06-2009 Артур, обратиться
Спасибо за ответ. Если можно не подскажете о причинах этого заболевания кроме генетической.... А то мама совсем себя извела, что Она во всем виновата...