онколог

00:23 22-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом или подскажите, к кому можно обратиться. Мой отец делал последний раз спиральную компьютерную томографию позвоночника в июне 2009 года.В динамике по сравнению с предыдущим ислед-ем от 2006 года прогрессирование деструкции позвонков крестца и копчика, и седалищных костей, с прорастанием в спинномозговой канал и вовлечением в процесс конского хвоста. Массивное мягкотканое, негомогенное образование прямой кишки, размерами 9,5 х 6,8 х 8,2см, плотностью 34-60едН инфильтрирующее, прорастающее в предстательную железу и мышцы промежности. На серии КТ шагом 0,5см определяется: склероз субхондральных пластин. Склероз, гиперплазия дугоотростчатых сочленений. Циркулярная протрузия дисков L4-L5; L5-S1 сегментов на 0,4.
В последнее время боли стали невыносимыми , отец уже 2 года принимает морфин, но и он уже перестал снимать боли, скажите что-то можно предпринять? Отец проходил несколько курсов лучевой и химиотерапии. Буду ВАМ благодарна за скорый ответ!

Ответы

# 00:50 22-06-2009 sult, обратиться
Проконсультируйтесь у нейронколога на oncoforum.ru
Вполне возможно, что необходима декомпрессия хирургическим путём.
# 14:59 02-11-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна,
А ещё зайдите на сайт www.happily.wellnet.me Там много хорошего по здоровью.
# 15:00 02-11-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна,
А ещё зайдите на сайт www.happily.wellnet.me Там много хорошего по здоровью.