онколог

21:15 01-07-2009 / Dima, обратиться

Здраствуйте возможно моя информация кому то принесёт пользу.

Сегодня были похороны моей бабушки (76 лет). Врачи - Хирурги, а потом уже и потологоанатом поставили причину смерти злокачественная мезотелиома. Ещё 2 месяца назад она себя чувствовала нормально....ходила в лес за грибами и ягодами...поднималась на 5 этаж без остановки...Жила в деревне с хорошей экологией и чистой водой. с асбестом никогда дело не имела. через 2 недели...у неё появились боли в боку и под левой грудью...обратилась в больницу к доктору. Там ей прописали натирание...так же у неё была одышка...днако на это не обратили внимание...так как одышка её преследовала уже много лет. Спустя ещё неделю боли увеличились, она опять обратилась в больницу...ей сделали рентген, с подозрениями на перелом или ушиб...онако ничего такого не нашли. Спустя ещё нелю боли стали на столько сильными..., что приходилось вызывать скорую по два раза за ночь...однако врачи на скорой делали лишь обезболивающее. Прошло ещё пару дней....скорая приезжала почти каждые 4 часа....бабушку положили в больницу Там сделали рентген и поставили диагноз воспаление лёгких. Однако лечение и антибиотики не помогали. Так же ей делали ингаляцию. Бабушке становилось хуже..сильные боли..антибиотики...она теряла вес..стала есть хуже...стала таять на глазах...мы находились с ней в больнице по очереди...Врачи ничего не понимали....сказали, что таких случаев у них не было....После ей делали проколы (пункции)...выкачивали жидкость....желтую...и тёмно красную..по 700 гр. однако жидкость снова скапливалась...так же оставляли трубку на сутки ничего не помогало. Потом её отправили в реанимацию...там кажется определились с диагнозом...но было уже поздно...операцию делать было нельзя..бабушка была слаба...уже не стояла на ногах, был жидкий стул и осутствие аппетита...Хотя она в больницу пришла сама 4 недели назад...Потом еёперевели опять в паллату. Она почти ничего не ела...ей кололи самые сльные и дорогостоящие лекарства...одна ещё через две недели её не стало.
Весь период от первых смптомов до кончины занял два месяца.

Ответы

# 02:57 02-07-2009 Татьяна, обратиться
Примите мои собалезнования! Дело в том что наши врачи оставляют желать лечшего. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но это так к сожалению. Я заболела практически три года назад, не понимая что со мной происходит у меня возникла жуткая паника. с которой я засыпала когда это удавалось и просыпалась. Так я п страхе прожила 2,5 года, бегала по врачам. Меня пинали из кабинета в кабинет в буквальном смысле этого слова. Сколько раз мне делали УЗИ ЖКТ я уже и не сосчитаю даже. И вот только две недели назад у меня обнаружили камни в желчном пузыре, которые ну никак нельзя было не заметить. Их три штуки и уже по 1 см в диаметре каждый. Вот вам и врачи.... А обследовалась в Москве, Киеве, Липецке, и еще много мелких городов и селищ, в которых приходилось вызывать скорые......
# 17:08 03-07-2009 Таня, обратиться
Так какую пользу можно извлечь из этой информации?где главное?что не сделали врачи чтобы спасти бабушку?И какой же все таки диагноз???
# 10:23 04-07-2009 sult, обратиться
Главное - "зурабовцы" сделали всё, чтобы в российских больницах не было ни хрена, кроме рентгенаппаратов образца 19 века.