онколог

15:04 03-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Проблема следующая: мому отцу 76 лет, в апреле этого года поставлен диагноз "опухоль правого легкого 3 стадии осложненная пневмонитом". Не оперируют, лечение не назначают, якобы из за сопутствующей паталогии - гипертония, 3 года назад перенесен инфаркт. Как помочь папе, улучшить его состояние? Может быть есть какие то препараты? У него постоянная слабость, плохой аппетит, иногда тошнота, кашель. Чем поддержать его? Действительно ли в этом случае ни операция ни "химия" не нужны, как нам сказали в онкодиспансере?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:14 04-07-2009 sult, обратиться
Возможно, химиотерапия не показана в связи с тяжёлым общим состоянием? Хотя с Ваших слов я признаков декомпенсации со стороны кровообращения или другой системы не вижу.
________________
Результат общего анализа крови подскажите для начала хотя бы.