онколог

15:16 03-07-2009 / мария, обратиться

Здравствуйте.
мне сделали адреналэктономию левого надпочечника.гистологическое заключение:адринокортин.картиренома(кортикостерома) (если правильно переписала)
какое лечение в этом случае должно быть

Ответы

# 10:10 04-07-2009 sult, обратиться
Высока вероятность развития в раннем послеоперационном периоде острой надпочечниковой недостаточности, что требует применения своевременной (про­филактической) заместительной терапии.
# 06:23 05-07-2009 мария, обратиться
sult,
Здравствуйте,а что подразумевается под профилактической терапией?и какая это опухоль?гормонально-активная,как это понять.
# 11:40 05-07-2009 sult, обратиться
Кортикостерома - опухоль пучковой зоны коры надпочечника, секретирующая кортизол (гидрокортизон). Кортизол - стероидный гормон, принимающий участие в регуляции многих обменных процессов, наиболее значительным считается его влияние на углеводный обмен.
___________________
Заместительную терапию необходимо проводить под наблюдением эндокринолога. Наиболее часто с целью заместительной терапии применяется гидрокортизон, но дозу необходимо подбирать индивидуально (второй надпочечник ведь функционирует, к тому же чувствительность к терапии тоже варьируется).
# 13:15 06-07-2009 мария, обратиться
но мне сегодня предложили лечь в онкологическую больницу в радиологическое отделение.будут проводить лечение. насколько здесь уместно это лечение?
# 13:15 06-07-2009 мария, обратиться
но мне сегодня предложили лечь в онкологическую больницу в радиологическое отделение.будут проводить лечение. насколько здесь уместно это лечение?
# 13:16 06-07-2009 мария, обратиться
но мне сегодня предложили лечь в онкологическую больницу в радиологическое отделение.будут проводить лечение. насколько здесь уместно это лечение?
# 17:10 08-07-2009 sult, обратиться
Уверен, что Ваши лечащие врачи в курсе всех возможных осложнений. Бывают случаи, когда оставшийся надпочечник полностью справляется с удвоенной нагрузкой. Это я Вам объяснил, почему необходимо будет наблюдаться у эндокринолога теперь.
# 02:53 25-07-2009 мария, обратиться
это ответ скорей эндокринолога,чем онколога. спасибо
# 02:53 25-07-2009 мария, обратиться
это ответ скорей эндокринолога,чем онколога. спасибо