онколог

20:49 03-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моей маме (47лет) недавно поставили диагноз "нейроэндокринный рак в поджелудочной железе с обширными микостазами в печени"
- говорят, что операцией невозможно удалить все микостазы, ее только разрежут, и вся ее оставшаяся жизнь будет в невозможных мучениях, трубках уколах... возможно лучше попровать какие то другие методы лечения? я читала про радио-терапию.
- один хирург не взялся делать операцию, из-за микостазов, другой согласился..

Скажите пожалуйста, есть ли смысл вообще делать хирургическое вмешательство?
- и сколько примерно человек может прожить с подобным диагнозом? :(
Зарнее огромное спасибо за ответ!!

Ответы

# 21:48 03-07-2009 Совет, обратиться
При отдаленных метастазах прогноз крайне не благоприятный.В данном случае точнее скажет леч.врач.Скорее всего ответ будет ПХТ...
# 10:02 04-07-2009 sult, обратиться
В данном случае в хирургическом вмешательстве смысла нет, да и не пойдёт никто на это - удалят только одиночные метастазы.
# 11:54 11-07-2009 Аноним, обратиться
спасибо, большое за ответы!