онколог

21:14 05-07-2009 / Василий, обратиться

У моей жены уже полгода соэ 57 ( 2 раза снижалось до 37),СРБ 18,сывороточное железо 1,8.Похоже на синдром ревматической полимиалгии ( симметричные боли в мышцах и не снижаются ниже локтя и колена).Прошли ревматолога,гинеколога,гематолога,но они не видят существенных оснований для такого состояния,
Моя жена Ваш пациент или есть какие-либо смягчающие диагнозы?

Ответы

# 01:01 06-07-2009 sult, обратиться
Ставить диагноз лишь на основании повышения уровня СОЭ - уподобляться гадалке.
_____________________
Хотя бы полный результат гемограммы дайте.
# 07:24 06-07-2009 Василий, обратиться
спасибо за ответ.
Wbc 9,1_rbc3,93hgb103,hct0,275,mcw 70 -отрицательная динамика с 70,7, Ьср 26,3, mchc 375,RDw 15,6, Limp 23,mono 3,neut 73 пал 1, eos 1, baso .
Заранее благодарю.
# 13:06 06-07-2009 sult, обратиться
Есть лёгкая анемия и нейтрофилия...
Что угодно может быть. А кто жена по профессии? Нет ли вредных производственных факторов?
___________________________
Лечение какое-нибудь получала больная всё это время?
# 17:25 06-07-2009 Василий, обратиться
Cпециализированного лечения не получала,принимала артрокомплекс, по профессии не связана с вредностями.
Учитывая возраст (62 года) может ли нейтрофилия свидетельствовать о вероятности артериита? Что угодно с большей вероятностью в области онкологии или ревматологии?
# 02:49 07-07-2009 sult, обратиться
Артериит маловероятно, болезнь Рейно - ещё может быть.
______________________
Более вероятным считаю неврологичекое заболевание в данном случае, продолжать заниматься гаданием дальше не хочу - извините.
# 16:57 21-03-2011 Богдана, обратиться
sult,
Здравствуйте! Прошу о помощи! Маме 63, сейчас на дневном стационаре, диагноз стенокардия. Сдала общий анализ крови - СОЭ 57! Сделала рентген, УЗИ щитовидки, УЗИ сердца, все в норме. Ранее (15.02.2011) делала УЗИ всех внутренних органов, гинекологии - норма. Пересдали анализ общий развернутый в СИНЕВО, все норма, только СОЭ 51 и тромбоциты 493. Лечащий врач говорит, что нужно искать, ну, можно еще раз УЗИ сделать. А толком ничего не назначает. Капают какие-то общеукрепляющие капельницы и все. Я понимаю, что это все только наши проблемы, но... я не знаю куда мне бежать, что делать... Прошу, помогите советом, что нужно делать. Огромное спасибо за внимание!!!