онколог

21:37 05-07-2009 / Нина, обратиться

Доктор, здравствуйте! У моей мамы пару дней назад на груди появилась болячка, она не хочет идти к врачу - говорит, что ерунда, пройдет.
Но я очень испугалась - прямо на молочкой железе, размером где-то с рублевую монетку, выпуклая, красного цвета, кожа чуть шелушится на ней - внешне фурункул напоминает, но не болит если дотрагиваться. Я очень боюсь, что это что-то серьезное. Подскажите, пожалуйста, какие меры принять. Может ли онкология так выглядеть?
Спасибо!

Ответы

# 22:37 05-07-2009 люба, обратиться
Не хочу вас пугать, но видимо стоит. К врачу идти надо. Болячки проходят, но лучше исключить злокачественную опухоль. Они обычно так безобидно выглядят. Пожалуйста, убедите маму пройти обследование. И не просто в поликлинике, где не видели рака, а в онкологии. Пусть лучше вас обрадуют что вы зря переживаете.
# 00:53 06-07-2009 sult, обратиться
Плохо, что не болит - фурункул болел бы.
# 17:21 06-07-2009 Аноним, обратиться
sult,
думаете это серьезно??
# 02:46 07-07-2009 sult, обратиться
Да. Образование может злокачественным и не быть, но маловероятно, что это фурункул.
# 19:36 07-07-2009 Нина, обратиться
sult,
я тоже не думаю, что это фурункул, но мама говорит, что у нее там был прыщик и она его случайно содрала. Возможно, что занесла инфекцию... Ну, в общем, уговорила ее завтра пойти к врачу, хотя я сама уже 2 дня в состоянии болизком к паническому страху(
# 17:04 08-07-2009 sult, обратиться
Она просто боится услышать от врачей, что это не фурункул. Такое поведение не редкость.
________________
Повторюсь: образование не обязательно окажется злокачественным.