онколог

05:51 07-07-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте.Моей тещё, по результатам компьютерной томографии поставили диагноз множественное метастазирование позвоночника, ребер, легких и возможно лопаток. 5 лет назад была сделана операция по удалению груди, проведено 6 курсов химиотерапии в г.Томск. На ренгеновских снимках грудного отдела диагноз не подтвердился. Общее состояние плохое, большая потеря в весе за последние 6 месяцев, постоянная усталость, боли в груди, спине и тазобедренном суставе. Томоргафию и ренген делали в Казахстане.
Подскажите каким образом можно установить достоверный диагноз.
И скажите как долго человек может жить с таким диагнозом если он подтвердится?

Ответы

# 14:50 07-07-2009 sult, обратиться
100% достоверным исследованием считается только гистологическое.
_____________________
На рентгенограммах метастазы часто бывают не видны довольно долго. Прогноз для жизни во многом зависит от степени дифференцировки опухоли.

Мабтера обладает эффектом тормозить развитие костных метастазов. Для более полных рекомендаций надо знать клиническую картину в более полном объёме.