онколог

06:51 07-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Где-то полтора месяца назад на левой руке появилось какое-то образование похожее на родинку. Размер где-то 2-2.5 мм (возможно немного увеличилась в размерах с того как я её заметил (1.5-2 месяца назад)) красноватого цвета со светлой сердцевиной, немного выпуклая (0.5-0.8 мм). Никак не беспокоит (не зудится, не кровоточит и т.д.).
Что это, обычная новая родинка? Стоит ли мне беспокоиться и обращатиться к врачу? Есть ли вероятность в данном случае меланомы?

Выкладываю на всякий случай фотографию этой подозрительной родинки (извините за качество - снимал с телефона).

http://www.imagebam.com/image/fe65cc41374825

Заранее Благодарен, Андрей.

Ответы

# 14:45 07-07-2009 sult, обратиться
На меланому не похоже.
# 21:43 08-07-2009 @аноним, обратиться
Т.е. я правильно понял, что можно не волноваться и в дальнейшем просто следить чтобы с ней (с "родинкой" или что это) дальше не происходило никаких изменений?
Просто в соседнем разделе - дерматологии написали, что желательно обратиться к онкологу/дерматологу очно - а мне бы не хотелось лишний раз по пустякам (или все-таки стОит?) идти в больницу.
Заранее Благодарен, Андрей.
# 01:19 09-07-2009 sult, обратиться
Лучше сделать дерматоскопию и отвлечься, чем постоянно следить. ;)
________________________
Как раз по пустякам и надо обращаться.