онколог

08:43 07-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Маме 64 года, диагноз Bl. ободочной кишки III ст. IIкл Mts. в забрюшинные л/узлы, 21/11/2008 г. левосторонняя гемиколэктомия. Гистология умереннодифференцированная аденокарцинома. Появились ОЧЕНЬ сильные боли. Скажите пожалуйста, каков прогноз и как можно облегчить состояние. Есть ли смысл делать химиотерапию (у папы тоже был рак и после 2-го курса химиотерапии ему стало намного хуже, метастазы появились в головном мозге и сделать ничего не смогли, поэтому я боюсь какие могут быть последствия). Можно ли принимать какие-то настойки, травы?
Спасибо.

Ответы

# 14:40 07-07-2009 sult, обратиться
А где боли? Операция была выполнена радикальная.
# 20:53 07-07-2009 @аноним, обратиться
весь желудок и кишечник
# 16:58 08-07-2009 sult, обратиться
Необходимо обследование в стационаре. Заочно однозначно сложно утверждать, но более вероятна спаечная болезнь.