онколог

10:26 09-07-2009 / @аноним, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, рузультаты УЗИ (16 лет, были операции по поводу варикоцелле) :
1)насколько это похоже на опухоль, на рак
2)что значит "кровоток не обнаружен" - это хорошо или плохо?

Правое яичко: в мошонке N
размеры: длина 42мм, ширина 21мм, толщ 23мм
придаток:9мм 10мм 10мм
паренхима:визуализируется гипоэхоген. округл.структура с толстой капсулой с неоднородным содержимым размером прибл. 1,1х1,1х1,1см. кровоток в образовании не обнаружен.
эхогенность: N
количество жидкости в оболочках:N
допплерография:N

Левое яичко: в мошонке N
размеры: длина 43мм, ширина 28, толщина 32мм
придаток: 9мм 10мм 10мм
паренхима:визуализируется гипоэхоген. округл.структура с толстой капсулой с неоднородным содержимым размером прибл. D=0,5см. кровоток в образовании не обнаружен.округлое включение 2мм
эхогенность: N
количество жидкости в оболочках:превыш на 15мл
допплерография:N

Заключение: Эхокортина кист обоих яичек гидроцеле слева

Ответы

# 12:02 09-07-2009 sult, обратиться
Я разве не Вам вчера уже отвечал? Очень похожий вопрос был...
________________________
Кровоток не обнаружен - это хорошо. Неоднородное содержимое - плохо.