онколог

01:21 10-07-2009 / николай, обратиться

Мне 77 лет увеличилась и уплотнилась правая молочная железа,небольшая болезненность при дотрагивании,ходил к онкологу-сделали пункцию-в анализе сказали раковых клеток нет,послали к эндокринологу ,который выписал препарат йодактив и сказал -придти через 6 месяцев.В подмышке справа нащупал что-то перекатывающееся расплывчатое образование 2-3см и рядом 1см лимфоузел овальный.Что это значит?

Ответы

# 19:37 10-07-2009 sult, обратиться
Похоже, что мастит. Либо при пункции не попали туда, куда надо.
Cдайте анализ крови на онкомаркер СА 15-3.
_______________
По поводу образования в подмычной области обратитесь к хирургу для начала - это может быть и банальный гидраденит.