онколог

10:16 10-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня с детства, насколько я помню, на шее сзади родинка. Сейчас я беременна 38 недель, заметила, что родинка стала больше. Часто травмировала полотенцем. Все пугают, что это предраковое образование. Как быть, что делать? Я хотела бы удалить, но не опасно ли это? Спасибо.
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 19:30 10-07-2009 sult, обратиться
Рожать для начала, а после родов делать дерматоскопию. Беременность является критическим периодом (как и возраст полового созревания) в плане появления новых родинок и роста уже имевшихся.
______________
Но дерматоскопию после родов всё же сделайте на всякий.