онколог

21:07 10-07-2009 / Елена, обратиться

Добрый вечер! На руках выше локтя стали появляться пятнышки похожие на гемангиому. Размер примерно 2х2 мм. Уже штук 5 появилось и ещё парочка намечается. Является ли это онкологией к кому обратиться? Могут ли гемангиомы перейти в рак? Как их лечить?

Ответы

# 23:22 10-07-2009 sult, обратиться
"Пятнышки, похожие на гемангиому"... Вам часто доводилось видеть гемангиомы?
____________________
Начните с дерматолога.
Невозможно что-либо сказать, не зная даже примерно, как выглядят "пятнышки".
# 17:43 11-07-2009 Елена, обратиться
sult, да мне приходилось видеть гемангиомы очень часто, поэтому я и думаю что это они. насколько мне известно дерматолог гемангиомами не занимается
# 00:33 12-07-2009 sult, обратиться
Если Вы уверены, что это гемангиома (капиллярная, как я понимаю), то остаётся лишь выбрать вид лечения: хирургический, криотерапия, склеротерапия, электрокоагуляция или лучевая терапия. И уже исходя из этого обращаться к соответсвующему специалисту.