онколог

14:42 11-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сегодня онколог удалил мне несколько родинок лазарем, сказал 5 дней мазать их 5% раствором марганцовки и не мочить.Я через 2 часа пришла домой и стала их мазать марганцовкой. Помазала 2 родинки они защипали, я остальные мазать не стала, помпжу вечером. Скажите, не надо быдо мазать их после удаления? надо было только вечером? что теперь будет,ожог?

Ответы

# 14:58 11-07-2009 Светлана…, обратиться
Доктор, и еще вопрос.. защитным кремом от солнца мне когда надо начинать мазать ранки? когда отпадут корочки или с первого же дня удаления?
# 00:23 12-07-2009 sult, обратиться
Поверх "корочек" мазать крем смысла нет. Ожога от 5% раствора быть не должно.
# 13:37 12-07-2009 Светлана…, обратиться
sult, я првильно вас поняла - пока корочки не отпали можно находиться на солнце, пигментация не возникнет?
# 13:40 12-07-2009 Светлан, обратиться
ой и еще не спросила - второй день мажу марганцовкой, щипит несколько минут..так разве должно быть? и случайно помазала марганцем другую родинку - плоскую рядом, марганец может првести к ее повреждению? щипит только где родинки удалили, а то что задела рядом расположенную родинку не чувствовалось
# 13:05 13-07-2009 sult, обратиться
Светлана, пигментация не возникнет, но может быть ожог, если не в тени находиться (под кремом он ещё вероятнее - парилка же практически для молоденькой дермы).