онколог

01:30 12-07-2009 / Н., обратиться

Здрвствуйте. Моей маме 58лет, при гистологическом исследовании язвы желудка написали "нельзя исключить неокарциному желудка (угол), дали направление в Онкодиспансер, неокарцинома это рак слизистой? Или точный диагноз ставят после операции?
зва была 3см, не беспокоила болью, несколько лет больна язвенной болезнью желудка,. Есть вероятность ошибки при гистологии?
2года назад умерла моя тётя от рака (осложнений после радикальной операции на мочевом пузыре) мама моложе на 9лет. Я так боюсь, у меня больше никого нет из близких, я не хочу её терять..

Ответы

# 12:29 12-07-2009 sult, обратиться
Вероятность ошибки всегда есть (Вы же на этот ответ рассчитывали, задавая вопрос?). Но резекция желудка всё равно необходима - язва большая и может малигнизироваться в любой момент.
# 12:59 13-07-2009 sult, обратиться
Статью читаю пока.