онколог

09:27 13-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У моего свекра около двух лет нзад обнаружили рак легкого. от лечения отказался так как после облучения ухудшилось состояние. Несколько месяцев назад делал снимок. Показали двум разным врачам. Один сазал, что состояние ухудшилось, другой врач сказал противоположное. (Может ли быть такое неоднозначное решение?) После этого совсем потерял веру во врачей. лечатся народными средствами. Сейчас у него отдышка, кашель, очень тяжело отхаркивается слизь, спит очень плохо и в основном сидя. Хочет делать ингаляции ультразвуковым аппаратом. Не вредно ли это в его ситуации?

Ответы

# 12:52 13-07-2009 sult, обратиться
Ультразвук может стимулировать рост опухоли.
______________________
На рентгенограмме опухоли как таковой не видно, если присоединяется воспалительный процесс. 2 года без лечения и относительно стабильное состояние - показатель либо эффективности лечения, либо ошибки в диагностике.