онколог

16:32 13-07-2009 / Наталья, обратиться

Мне 55 лет. Климакс наступил более 10 лет назад. 16.06.09г радикальная мастоэктомия по Мадден справа. Т2.Н1.И0 11 б ст. 111 кл.гр. Заключение:инвазивный протоковый рак 11 ст. злокачественности на фоне фиброаденоматоза. 4 подмышечных лимфоузла - метастазы рака. Рецепция эстрогенов - отриц., рецепци прогестинов - отриц. HER-2 (на мембранах 70% клеток опухоли) 3+.
Назначена лучевая терапия с 20.07 09. Потом будут назначать химию. Подскажите , пожалуйста, какой прогноз, какое наиболее рациональное лечение при таких показателях. Чем поддерживать себя при последующих терапиях?

Ответы

# 22:42 13-07-2009 sult, обратиться
Прогноз в целом благоприятный. HER-2 3+ - показание для применения Герцептина.
# 00:25 14-07-2009 Доктор Гренадер, обратиться
стоит начать химию + герцептин а по окончании химии радиотерапию

химия и герцептин обязательны
радиотерапия тоже