онколог

17:47 13-07-2009 / Асылбек, обратиться

Добрый день, уважаемые!
сейчас в данный момент моему брату сделали операцию по удалению опухоли на легких (рак легких - пенкоста) в Германии. Операция длилась 3,5 часа. врачи сказали только следующее: опухоль большая, удалили ее, удалили 3 ребра. сказали что рука будет действовать или нет под вопросом. скажите что нужно делать что бы рука осталась рабочей? дайте совет или рекомендации. спасибо жду скорейшего ответа. Асылбек

Ответы

# 22:33 13-07-2009 sult, обратиться
Алейкум салам. Невозможно сказать, исходя лишь из вышеизложенного, в чём именно проблема.
Точная локализация опухоли какая? Какие именно рёбра удалены?
_____________________
Если пришлось повредить плечевое сплетение, то необходимо консультироваться у нейрохирургов.
# 00:22 14-07-2009 Доктор Гренадер, обратиться
возможно требуется послеоперационное лечение - химио или радиотерапия в зависимости от результатов операции.

обратитесь по телефону 972508685669