онколог

18:11 13-07-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! У моей жене-базалиома на коже спинки носа! Началася три месяца тому.Рекомендации про лечение самые разноречивые.Что бы Ви посоветовали нам срочно делать? Спасибо!

Ответы

# 22:29 13-07-2009 sult, обратиться
Лучевую терапию.
# 00:18 14-07-2009 Доктор Гренадер, обратиться
согласен сколлегой. если вы заинтерерсоавнны в лечении в Израиле то можно начать в течение недели
# 16:19 31-07-2009 Лидия, обратиться
Делала криодеструкцию, во первых оч. болезненно, долго зарастает, появляются рубцы. Но не это главное - через 2 года рецидив. Все надо начинать с начала, а как и каким методом не знаю. Посоветовали фотодинамическую терапию, если сделаю, то напишу
# 01:12 01-08-2009 sult, обратиться
Почему лучевого лечения избегаете? Эффективность метода в данном случае проверена десятилетиями.
# 22:23 01-08-2009 Лидия, обратиться
Был консилиум, врачи решили провести эту терапию. \моего мнения и не спрашивали, да я и не врач по образованию.Просто попросила сделать тем методом, который дает меньше рецидивов. После крио осталсь рубцы.После лучевой терапии есть отзывы, что долго не заживают раны. Фотодинамическая терапия - это новый метод? Очень мало о нем информации. Спасибо за ответ, сомнения у меня конечно появились. Еще раз -спасибо
# 14:00 02-08-2009 sult, обратиться
ИМХО: лучше уж пусть рана заживает долго, но не будет рецидива.
ФДТ - довольно перспективный метод... но лично я рекомендовать его не могу ("не навреди") - не сталкивался. Вот здесь:
http://biospec.ru/2/LasPhys6_00Loshenov.pdf
пишут, что методика проверена на 2000 больных.
# 20:06 07-08-2009 Лидия, обратиться
Здравствуйте, прошла почти неделя, но \фдт еще не сделали т. к. препарат Радохлорин будет в клинике только через неделю. Можно мне сейчас принимать лекарство для повышения иммунитета? Спасибо
# 22:21 07-08-2009 sult, обратиться
Интуитивно считаю, что можно, но никогда не сталкивался с исследованиями на предмет этого.