онколог

22:12 13-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моей свекрови (72 года) рак альвеолярного отростка нижней челюсти с метастазами в нижнюю губу, подбородок. Предлагали оперироваться (удаление нижней челюсти), отказалась.Сейчас постоянные сильные боли (печёт). Вечером приезжает скорая, вводят п/к омнопон. Днём ввожу в/м кетолонг (больше никакие препараты не помогают). Из метастаза на подбородке, а также ротовой полости начались кровотечения. Сегодня в течение дня было 3 раза. Вводила в/в 10,0 СаСl на физ. р-ре. Ставили тампоны с перекисью 3%, гемостатической губкой. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день можно вводить хлористый Са, можно ли и в каком кол-ве в/в (а, может, внутрь) вводить аминокапроновую кислоту ( у свекрови тромбофлебит н/к). Посоветуйте, пожалуйста!!!!!!!!!!

Ответы

# 22:24 13-07-2009 sult, обратиться
Я разрешаю в охлаждённом виде аминокапроновую кислоту просто пить при пищеводных кровотечениях, например, но в качестве экстренной меры - пока "скорая" приедет. С таким случаем не сталкивался ни разу. Хлористый - "мёртвому припарка" в данном случае. Проконсультируйтесь у стоматологов, гемостатическую губку в этой локализации использовать тоже проблематично, видимо, - слюна помеха.
# 00:14 14-07-2009 Доктор Гренадер, обратиться
стоит попробовать паллиативную радиотерапию - 90% шанса остановить кровотечениу и уменьшить боли
# 00:14 14-07-2009 Доктор Гренадер, обратиться
стоит попробовать паллиативную радиотерапию - 90% шанса остановить кровотечениу и уменьшить боли
# 14:19 14-07-2009 Светлана…, обратиться
sult,
СПАСИБО
# 14:21 14-07-2009 Светлана…, обратиться
Таль Гренадер,
СПАСИБО