онколог

13:42 14-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! 3 дня назад онколог по моей просьбе удалил мне 7 родинок лазарем (без гистологии), сказал 5 дней не мочить, мазать 5% раствором марганцовки. Сегодня уже 4 день, но ранки очень болят при дотрагивании, можно ли мне после 5 дня их уже мочить?!? И еще, чтобы не возникла пигментация, я купила солнцезащитный крем на лето, загорать не буду, но ибежать летом полностью солнца невозможно. Пользоваться кремом буду когда отпадут корочки. Вопрос в следующем - возможно ли сейчас, пока они не отпали, получить пигментацию, находясь на солнце? И еще третий вопрос :) когда мазала марганцовкой ранку, случайно намазала рядом расположенную родинку, возможно ли повреждение этим раствором здоровой родинки??

Ответы

# 20:53 14-07-2009 Совет, обратиться
Пигментации, пока "корочки" не отпадут, не будет. Шляпа, особенно красивая!, будет обеспечивать противосолнечную защиту (в сочетании с кремом с номером 35-45. Если ранки болят, надо обратиться к тому онкологу, кто удалял невусы лазЕром. О соседнем невусе не беспокойтесь - марганцовка ему не повредит.
# 16:31 15-07-2009 Светлана…, обратиться
Совет, спасибо Вам за ответ. Позвоила онкологу, который удалял, сказал, что болит ранка из-за того что месторасположение такое (под мышкой, трется одеждой наверное). Я немного вас не поняла - крем 35-45 нужно наносить прямо на корочки?!?