онколог

08:13 15-07-2009 / ирина, обратиться

В начале января общее недомогание, потерян аппетит.Обследование в онкоцентре-обнаружено новообразование.3 февраля операция-полностью удален желудок, селезенка.Диагноз-лимфосаркома желудка 3 ст.Сейчас проходит 6-ая химиотерапия(последняя по мнению лечащего врача)При очередном обследовании(в мае)новообразований и метостаз не обнаружено.Какова статистика?

Ответы

# 21:21 15-07-2009 sult, обратиться
Прогноз при лимфоме желудка благоприятнее, чем при раке.
# 08:13 16-07-2009 ирина, обратиться
sult,благодарю за ответ!
# 22:59 16-07-2009 sult, обратиться
В большинстве случаев злокачественные опухоли желудка носят название аденокарцином.

Но в желудке могут возникнуть и другие опухоли:
Лимфомы - развиваются из элементов лимфоидной иммунной системы, которые расположены в стенках желудка.
Стромальные опухоли - возникают из мышечной или соединительной тканей.
Карциноидные опухоли - развиваются из гормонопродуцирующих клеток желудка.
___________________
Больным с лимфомами, стромальными опухолями и карциноидами как правило приятно бывает узнать, что у них не рак.