онколог

15:56 16-07-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте, коллега (я сам - врач-кардиолог), прошу совета.

У моей жены (1977 г.р.) при МРТ получено следующее заключение: "в проекции левого придатка неправильной формы образование с чёткими ровными наружными контурами 65х50х45; в клетчатке ректосигмоидального отдела парамедиально слева неправильной формы зона с повышенным до гиперинтенсивного МР сигналом по Т2-ВИ и сниженным по Т1-ВИ 30х26х35 имеющее фиброзный тяж к вышеописанному кистозному образованию". Клинически - эпизодическая боль в подвздошной области слева. При пункционной биопсии - эпителиальные клетки с высокой степенью метаплазии, без атипии.
Возможно, Вы сталкивались с подобными ситуациями? Может быть будут предположения по вариантам диагноза? Насколько неотложным Вы полагаете хирургическое вмешательство?

Ответы

# 22:53 16-07-2009 sult, обратиться
Не знаю, как там в Израиловке, а я считаю, что делать окончательные выводы без гистологического исследования - преступление.