онколог

10:18 20-07-2009 / аниса, обратиться

Моей маме 75 лет.В феврале 2009г. была госпитализирлована с признгаками механической желтухи,операция - лапоротомия, наложение холецисто-энтероанастомоза.Выписана с диагнозом индуративный панкреатит, подозрение на Ca головки панкреас, осложненный механической желтухой. В мае повторилась желтуха, прошла терапевтическое лечение:инфузионная терапия, антибиотики ,спазмалитики.
В июне снова наступила желтуха. Проведены исследования УЗИ печень +2,5 см. В S7гиперэхогенное узловое образование 22 мм. Впроекции головки панкреас гиперэхогенный участок ткани 38х41 мм. ФХДС пищевода и желудка в норме.При проведении лечения показатели билирубина росли, до 150 мкм/л, холедок 22 мм , была наложена стома.При выиске общий билирубин 31 мкм/л.
От операции отказалась из-за сильной слабости. Назначено лечени левомицетин, эссенциале.
Окончательный диагноз Ca головки панкреас, осложненный механической желтухой. Холангит.
Мой вопрос: Это злокачественная опухоль? Какие перспективы в развитии болезни? Верно ли выбрано лечение? Что вы можете посоветовать еще из лекарственных средств? Пожалуйста не отсылайте к лечащему врачу.

Ответы

# 12:00 20-07-2009 аниса, обратиться
Моей маме 75 лет.В феврале 2009г. была госпитализирлована с признгаками механической желтухи,операция - лапоротомия, наложение холецисто-энтероанастомоза.Выписана с диагнозом индуративный панкреатит, подозрение на Ca головки панкреас, осложненный механической желтухой. В мае повторилась желтуха, прошла терапевтическое лечение:инфузионная терапия, антибиотики ,спазмалитики. В июне снова наступила желтуха. Проведены исследования УЗИ печень +2,5 см. В S7гиперэхогенное узловое образование 22 мм. Впроекции головки панкреас гиперэхогенный участок ткани 38х41 мм. ФХДС пищевода и желудка в норме.При проведении лечения показатели билирубина росли, до 150 мкм/л, холедок 22 мм , была наложена стома.При выиске общий билирубин 31 мкм/л. От операции отказалась из-за сильной слабости. Назначено лечени левомицетин, эссенциале. Окончательный диагноз Ca головки панкреас, осложненный механической желтухой. Холангит. Мой вопрос: Это злокачественная опухоль? Какие перспективы в развитии болезни? Верно ли выбрано лечение? Что вы можете посоветовать еще из лекарственных средств? Пожалуйста не отсылайте к лечащему врачу.
# 14:20 20-07-2009 sult, обратиться
Да, Ca (cancer) - это злокачественная патология. ...Чем подтверждён диагноз, кроме УЗИ?
_____________________
Методом выбора в любом случае (даже при доброкачественном характере образования) должен быть хирургический.
# 16:57 20-07-2009 аниса, обратиться
Была дважды сделана компьютерная томография.Вот результат ПОСЛЕДНЕЙ:
- впжп РАСШИРЕНЫ ДО 12 ММ.вИРСУНГОВ ПРОТОК РАСШИРЕН ДО 8 ММ.в ПРОЕКЦИИ ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ОТМЕЧАЕТСЯ КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМ. ОКОЛО 31Х22ММ.хОЛЕДОК ШИРИНЛЙ ДО 14 ММ, ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ НЕЧЕТКО.В остальном без видимых образований.
# 05:25 21-07-2009 sult, обратиться
Совершенно не совпадают результаты КТ и УЗИ. Киста - это ГИПОэхогенное образование, а на УЗИ гипер...
__________________
Разновидностей образований поджелудочной железы довольно много:
http://elyrkysh.narod2.ru/CHastnaya_onkologiya/opuholi_pischevaritelnogo_trakta/rak_podzheludochnoi_zhelezi/

Хирургическое вмешательство показано в любом случае в связи с наличием механической желтухи.

З.Ы. Левомицетин - антибактериальный препарат, эссенциале - комплекс витаминов.
# 16:32 22-07-2009 аниса, обратиться
Подскажите, может ли у нее опять появиться механическая желтуха? Я так думаю что сейчас этого не происходит из-за того что она пьет левомицетин.
# 08:20 23-07-2009 аниса, обратиться
Пожскажите, может ли у нее опять появиться механическая желтуха? Я думаю что сейчас этого не происходит из-за того что она постоянно пьет левомицетин 2 раза в день.
# 11:47 23-07-2009 аниса, обратиться
Как долго можно пить левомицетин? Может ли что у нее повиться снова механическая желтуха если она перестанет пить левомицетин.
# 15:40 23-07-2009 аниса, обратиться
аниса,
Как долго можно пить левомицетин? Может ли что у нее повиться снова механическая желтуха если она перестанет пить левомицетин.
# 01:00 14-02-2010 Катя, обратиться
как Ваша мама? у моей тоже самое я в шоке _alisa_@mail.ru НАПИШИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!