онколог

19:57 21-07-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! у отца диагноз-рак левого главного бронха, уже 6 месяцев, почти ежедневно происходит повышение температуры тела до 38-39,5 градусов, ведет себя как хочет, может сама понизиться, от операции отказались, медикаментозное лечение не проводим, лечимся болиголовом уже 45 дней, признаков отравления нет, только температура, на 45 день появились боли в пояснице. с чем может быть связана высокая температура, боли-это метастазы и надо обезболивать уколами? спасибо за ответ.

Ответы

# 11:58 22-07-2009 sult, обратиться
Обследоваться необходимо на предмет наличия/отсутствия метастазов. Гипертермия может быть связана как с застойными изменениями в лёгком (вследствие сниженной экскурсии за счёт стеноза бронха), так и с распадом опухоли или интоксикацией болиголовом.
# 00:02 24-07-2009 НАТАЛИЯ, обратиться
СПАСИБО за ответы и участие, отчего может начать происходить распад опухоли? мазь-Хондроксид?а что такое Наведенные боли? пьем от температуры-ибуклин, сильно потеет, почти каждое утро 36,6 (хоть в космос!), еще пьем карсил, был очень красный язык, без налета вообще, теперь восстанавливается нормальный цвет, а до болиголова был с коричневым несчищаемым налетом, схему болиголов а нашли в инете, уже не пьем, отдохнули 10 дней и начали пить АСД-2.
# 23:34 27-07-2009 Наталия, обратиться
Спасибо, удача не помешает, скорее всего боли в пояснице-это почки, два дня назад начались отеки ног в районе голеностопного сустава, пьем мочегонные травяные чаи и верошпирон, немного спадает, но боли в спине очень сильные :(( пока помагает кеторол