онколог

11:26 23-07-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Диагноз 5 лет назад - рак желудка Т1N1М0, успешная операция, никакой химии, ничего. Опухоль была меньше 1 см.Сейчас операция по поводу кист яичников (10 см и 6) и миомы., до операции онкомаркеры в норме, гистология выскабливания - ничего страшного. после операции гистология - в обеих яичниках метастазы Крукенберга, а миома так и подтвердилась миомой.
Удалена при операции вся женская система: матка, яичники, шейка.
Прогнозы благоприятные? Напишите правду. Врач-гинеколог сказал, что брюшина чистая, печень, легкие ,желудок в норме, неоябязательно, что назначат химиотерапию. Но на констультацию к химиотерапевту отправил. Идти? Не могу понять: все совсем плохо и все же хорошо? проясните, не могу больше теряться в догадках.Сколько живут с моим диагнозом?

Ответы

# 12:59 23-07-2009 sult, обратиться
Прогноз жизни зависит от степени распространенности метастазов. Перезадайте вопрос онкогинекологу.