онколог

20:06 31-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! мне 60 лет. в армии обжёгся смолой, после чего на нижней губе остался рубец ( вроде шишки внутри кожи). много лет не беспокоил, около 3 лет назад на этом месте появилась долго незаживающая рана, долго пытались лечить, попал в онкоинститут, провели 12 сеансов облучения, прошло 2 года, ранка открылась снова. повторно облучаться нельзя, сказал доктор, назначил операцию. пластический хирург - онколог, осматривая меня, сказал, онкологии нет, это вылезла лучевая болезнь, можно вылечиться без операции - очень долго и нудно, или быстро операция. Соглашаться ли мне на операцию или нет? Получается меня напрасно облучили?

Ответы

# 01:20 01-08-2009 sult, обратиться
Биопсию пусть сделают. Поговорите с лечащим врачом откровенно, скажите о мнении его коллеги - хороший врач всегда правильно поймёт.