онколог

23:49 31-07-2009 / раиса, обратиться

У моей мамы было рак молочной железы, сделали операцию удалили левую молочную железу получила курс ХТ. Через 3 года у нее после гриппа в легких накопилась вода как при плеврите, убрали воду, и уже 7 лет, в год хоть один раз вода накапливается после каждово раз получает курс ХТ. Последний раз очень плохо перенесла мы уже думали о плохом. Неужели нет такого препарата чтобы вода не накапливалась. Помогите. Может из фитотерапии что-то есть. Пожалуйста помогите.

Ответы

# 01:14 01-08-2009 sult, обратиться
"чтобы вода не накапливалась" препарата нет. Необходим индивидуальный подход. Какой точный диагноз?
# 07:30 02-08-2009 Рамиль, обратиться
Здравствуйте! Может метод лечения рака Бураева М Э сможет помощь? Обращайтесь тел 89279209582 или по емайлу kurs-p@mail.ru Патент N 2287336 можите посмотреть http://rakamnet.narod.ru/pat3.jpg
# 13:44 02-08-2009 sult, обратиться
Рамиль, как может повлиять рекламируемая Вами биодобавка в данном случае на экссудат (или транссудат - не исключено), скапливающийся в плевральной полости?
# 21:22 08-08-2009 раиса, обратиться
У нее т.е. у мамы на выписке написано следующее: MTS плеврит - 2005, MTS правого легкого, после химиитерапии клиническая группа III без рецедива и других метостаз. Состояние улучшилось одышки нет. Это все что я поняла. И еще от себя могу сказать что у правого легкого при снимке видно только 1/3 часть легкого остольное темонта.
# 19:26 21-08-2009 раиса, обратиться
sult,

У нее т.е. у мамы на выписке написано следующее: MTS плеврит - 2005, MTS правого легкого, после химиитерапии клиническая группа III без рецедива и других метостаз. Состояние улучшилось одышки нет. Это все что я поняла. И еще от себя могу сказать что у правого легкого при снимке видно только 1/3 часть легкого остальное темонта. При ходьбе бывает одышка, иногда кашель.
# 01:00 24-08-2009 sult, обратиться
Третья клиническая группа - это практичеки выздоровление после радикального лечения... Вы уверены, что диагноз звучит именно так?

http://elyrkysh.narod2.ru/1/kl/
___________________________
Либо это рецидив, если жидкость снова скапливается, либо плеврит имеет другую этиологию. В общем, необходимо дообследование.
# 22:35 24-08-2009 раиса, обратиться
sult, Извените конечно, но я ни ка не мог уговорить маму еще раз поехать в город и обследоваться ( она живет в селе). Она боится химиитерапии, представляете ей хт делают уже 8 лет. Она от всего отказывается. Когда я разговаривала последний раз с ее врачем , нельзя ли убрать этого легкого, живут же люди без одного легкого, она сказала что трогать его нельзя. Почему??????? так и не поняла я.....
# 01:23 25-08-2009 sult, обратиться
Удалив лёгкое Вы не решите проблему с воспалением (метастатическим, видимо) плевры.