онколог

11:11 04-08-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа 4 года назад удалили Меланому на ноге и 12 лимфоузлов в паху. Какие последстивия после операции? Сколько он ещё будет жить? Врач напугал, что он протянет не более 10 лет.

Ответы

# 17:34 04-08-2009 Совет, обратиться
Врач Вас не пытался напугать. Прогноз действительно неблагоприятный. Но надо жить полной жизнью, и всегда надеяться на лучшее: за следующие десять лет наука может так "скакнуть" вперёд, что новые препараты смогут и с меланомами справиться.
# 19:23 04-08-2009 sult, обратиться
"Исторически меланома кожи зарекомендовала себя как болезнь с непредсказуемым и бурным течением. Исследования последних лет опровергли эту догму. Так, например, оказалось, что больные с локальной меланомой кожи имеют шансы стойкого излечения в широком диапазоне (от 40% до 90%)..."
там же:
"Безрецидивная выживаемость после экономного иссечения составила 48,9%, а после широкого - 50,0% соответственно."
http://www.rosoncoweb.ru/congress/ru/08/14.htm