онколог

00:03 07-08-2009 / елена, обратиться

здравствуйте. Моей дочери 5 лет, диагноз - нейробластома забрюшинного пространства с прорастанием в позвоночный канал. В марте 2009 опухоль удалили но через 2 недели она снова заняла послеоперационное пространство, провели 4 блока химии по протоколу 2004г.Обследование в клинике Мюнхенского университета показало полное разрушение опухоли, сейчас проходим 5 блок химии, будет еще и шестой, N-myc положительный, NSE 16,8. Какой можно дать прогноз-положительный или отрицательный и можно ли переделать анализ на N-myc амплификацию, если стекла и парафиновые блоки 6 месяцев хранились при комнатной температуре?

Ответы

# 12:57 07-08-2009 sult, обратиться
N-myc - это генетическая мутация, насколько я знаю. Точно не уверен (не мой профиль), но думаю, что возможность переделать анализ не должна быть утрачена. Что касается NSE - неблагоприятным является её уровень выше 25 нг/мл.