онколог

02:52 07-08-2009 / Кирилл, обратиться

Скажите возможна ли операция и какой прогноз? Заключение ультразвукового исследования: Картина субтотального поражения желудка диссеминацией по париетальной и висцеральной брюшине, асцитом, подрастанием к поджелудочной железе, мтс в большой (до 12-15 мм) и малый (до 9 мм) сальники. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 12:50 07-08-2009 sult, обратиться
Маловероятно, что возможна, но одного УЗИ мало, чтобы "официально" сказать.
# 22:43 10-08-2009 Доктор Гренадер, обратиться
обязательна эндоскопия + биопсия.
скорррее всего операция не возможна.
но химиотерапию стоит попробовать