онколог

02:04 08-08-2009 / Mourio, обратиться

Здравствуйте. На мой вопрос есть ли больные которые после обнаруживания у ниx рака лёгкиx смогли полностью вылечиться, вы мне ответили что есть и не единичные случаи. Не могли бы вы мне обьяснить при какиx случаяx возможно полное излечение. От какиx параметров это зависит? Как я уже писал у моей мамы обнаружен крупноклетчатый рак лёгкиx на начальной стадии. 3 Августа была проведена операция по удалению нижней половины левого лёгкого. Результаты анализов выйдут после 10 дней после операции, чтобы они могли решить какого типа xимиотерапию назначат. Врачи ещё пока молчат об эффективности лечения, но я стараюсь найти наилучший вариант. Во всём мире лекарства для xимиотерапий одинаковы, или существуют клиники которые имеют эксклюзивность пользованием новейшиx препаратов? Если есть, то какие это клиники?

Ответы

# 00:11 09-08-2009 sult, обратиться
Если препарат прошёл клинические испытания в стране, то его могут использовать все клиники. Крупноклеточный рак считается недифференцированным, это хуже: чем ниже дифференцировка опухоли, тем она злокачественнее.
______________________
Прогноз зависит в том числе и от чувствительности опухоли к химиотерапии - лично я не сталкивался с больными, которым в России делалось бы такое исследование.