онколог

00:41 10-08-2009 / Алим, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое КАЛЬЦИНОМА? Откуда она берется? И как ее лечить?

Ответы

# 00:05 11-08-2009 sult, обратиться
Кальцинат - это отложение солей кальция в тканях, может быть в силу различных причин. Кальцинома же - поражение стенки сосуда (артерии), что может привести к аневризме и её расслоению. Данная патология - область ведения ангиохирургии.
# 22:08 10-09-2010 тамара, обратиться
После флюрографии обнаружена кальцинома в легком. Что делать, и насколько она опасна