онколог

22:30 10-08-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. мне 20 лет, года 4 назад или еще раньше появилась проблема с левым глазом, притупилось зрение , перестал различать буквы , в центре изображения вижу постоянно бегающее пятно.Три года назад был у окулиста, сказали что на глазном дне на сетчатке какое-то пятно с воспалением и кровоизлиянием, прописали Potassium Iodide и отправили в глазной центр, где мне сказали что по всей видимости на сетчатке рубец от солнечного ожога. Но я не помню того чтобы смотрел долго на солнце,и не помню момента когда появилась проблема. Почитал про онкологические заболевания глаза и испугался, не может ли это быть какое-то раковое медленно растущее образование на сетчатке. Может ли это быть так, или же за 4 года онкология дала бы знать о себе уже как-то по другому? А так же может ли рубец переродиться в рак?

Ответы

# 23:16 10-08-2009 sult, обратиться
Не пытайтесь угадать, обследуйтесь ещё раз. Хотя длительность процесса за доброкачественную патологию.