онколог

21:42 11-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! объясните пожалуйста следующее: моей маме 68 лет, поставили диагноз: Cer recti Т3NxM1 (hepar) кр II (высокодифф.аденокарцинома). Насколько серьезный диагноз и какие эффективные методы лечения можно применить?
Заранее спасибо!!

Ответы

# 11:40 12-08-2009 sult, обратиться
Прогноз неблагоприятный. Если mts в печени одиночный, то шансы есть.
# 18:29 14-08-2009 Юлия, обратиться
Я Вам уже писала : маме 68 лет, у неё аденокарцинома высокодифференцированная сигмовидного отдела прямой кишки, 2 метастаза в печени, один 3,1/2.9см, другой 1,7/1,9 соответственно. Имеется очаг в левой почке 3,5 /, в правой почке кисты. Врачи предлагают операцию: резекцию поражённого отдела кишечника с выведением стомы на переднебрюшную стенку, одновременное удаление левой почки. Возраст мамы и сопутствующие заболевания (язвенная болезнь желудка и гипертония) шанс не исключают, или риск летальности во время операции высокий?