онколог

10:13 12-08-2009 / Антонина Дмитри…, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Дмитриева Антонина Николаевна. Помогите пожалуйста, мне поставили диагноз: миксоматоз брюшной полости и забрюшинного пространства (генерализация процесса). Были проведены 3 операции (2005-2007 гг.), курсы ПХТ (результата не дали). Третья операция в 2007 г. была проведена в Москве, в ЦКДК НМХЦ им.Н.И.Пирогова, через 9 месяцев опять пошел рост миксоматозных образований. Сейчас беспокоит сильное увеличение живота и боли в нем. У меня не рак, может есть шанс вылечится. Подскажите пожалуйста, где ЭФФЕКТИВНО лечат ИМЕННО ЭТО заболевание, куда и к кому мне можно обратиться, есть ли лечение кроме операции, какое именно, примерная стоимость лечения. Проживаю в Казахстане. Очень жду ответа. Заранее благодарна.

Мой контактный телефон +7(7292)331382, e-mail: a19_dmitrieva@mail.ru.

Посылаю мои медицинские документы:

МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА
Отделение компьютерной томографии
(зав.-д-р Аязбаев Ш.У.)
ПРОТОКОЛ

Дата исследования 29.07.2009
ФИО пациента Дмитриева А.Н.
Возраст 48 лет
Место жительства Казахстан, г.Актау

Область исследования НАТИВНАЯ МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ КТ ПОЛОСТИ ЖИВОТА И ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА

Описание
Нативная МСКТ Абдомена & Забрюшинного пространства демонстрировала большое скопление жидкостной массы в брюшной полости(флангах живота,вокруг печени и селезенки, салниковой сумке, между петлями кишок)и в полости малого таза с однородной низкой позитивной плотностью(средние значения 15-17 HU).
Не объективизировано интраабдоминальное солидное образование, мезентериальная лимфаденопатия. Практически не удалось оценить состояния илеоцекального угла или терминального отдела подвздошной кишки. Дело в том, что пациентка не подготовлена к КТ-энтерографии. Кстати, мы не сочли целесообразной КТ-колонографию и тем более виртуальную колоноскопию. На фоне подобного скопления жидкости в полости брюшины практически не удается визуализировать овариальную T-r(миксома яичника, муцинозный цистаденокар-ма и др. включая раритетов: миксомы и муцинозной аденомы червеобразного отростка). Нет КТ-манифестирующего диффузного или локального(дискретного)утолщения брюшины и у нас нет веских КТ-аргументов пользу мезотелиомы, абдоминального туберкулеза, мезотелиомы и канцероматоза брюшины(нет мутной брыжейки и большого сальника). Как нам кажется, имеются крайне немногочисленные тонкие септы.
Печень и селезенка. Подкожные и забрюшинные венозные сосуды и др. Нет К-признаков или предикторов веноокклюз.болезней, цирроза печени(в том числе первичного билиарного цирроза)и портальной гипертензии.

Результат
Полученные КТ-данные неспецифичны, тем не менее полагаем, что у пациентки псевдомиксома брюшины(оккультная овариальная мукоидная или миксом. T-r), а не экстрагенитальный эндометриоз и тбс.

Рекомендация. CA 12.5,CEA;Laparoscopy.

Ответы

# 11:35 12-08-2009 sult, обратиться
Миксоматоз - это вирусное заболевание, поражающее кроликов... Псевдомиксома брюшины — редкая патология с накоплением густого желатинообразного вещества в полости брюшины, считается опухолью низкой злокачественности, но всё же злокачественной.
_______________________________
Специального лечения псевдомиксомы брюшины в РФ не существует. Удаление слизеподобных масс неэффективно, так как оставшиеся на брюшине клетки снова продуцируют желеподобное содержимое. Болезнь, как правило, рецидивирует. Чаще всего применяют внутриполостную лучевую терапию (радиоактивными изотопами золота или платины).
# 20:08 26-10-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте! Меня зовут Анна, после спиральной компьютерной томографии моему дедушке, было сделано заключение: заболевание сигмовидной кишки. Очаговые изменения в печени в правой подвздошной кости, мезентериальная лимфаденопатия секундарного характера. Парапельвикальные кисты обеих почек. Образование левой почки среднего сегмента(аденома или секундарный процесс). Врачи рекомендуют делать операцию, подскажите, пожалуйста, соглашаться ли? Заранее благодарна.