онколог

19:10 12-08-2009 / Наталия, обратиться

Год назад операция РМЖ. лимфоузлы поражены. До операции два курса химиотерапии и облучение. После операции пять курсов химиотерапии. Потом три укола золадекса и четвертый месяц фемара. Начались месячные, фемару вы сказали не прекращать.

Возвращаться к золадексу или яичники удалить???
Результат имуногистохимического исследования:
HER2/neu отрицательная реакция
эстрогеновые рецепторы +14%
прогестероновые рецепторы +185

Ответы

# 20:24 12-08-2009 sult, обратиться
Для больных с неблагоприятным преморбидным фоном, когда есть сомнения в безопасности ингибиторов ароматазы (к коим относится Фемара), резонной альтернативой остается адъювантное назначение тамоксифена.
_________________________________
А в чём была причина отмены Золадекса?