онколог

20:54 12-08-2009 / Наталия, обратиться

Спасибо, что отвечаете, мне очень приятно.

После трех уколов золадекса анализ на гормоны показал, что есть искуственная менопауза, мне 44 года. и потому прекратили назначать золадекс, перешла на фемару ,чувствую себя хорошо, но появились месячные.
Не знаю , что делать дальше, фемару не прекращаю пить. Но читала, что к золадексу не желательно возвращаться. Опухоль РМЖ слабогормонозависима, может яичники удалить?? Не хотелось бы, но если надо, то на все пойду.

Ответы

# 23:58 12-08-2009 sult, обратиться
Не доходит... Был расчёт на то, что 3 иньекции Золадекса могут подавить яичники навсегда?
___________________________
Я не занимаюсь напрямую лечением данной патологии, поэтому могу сказать лишь своё личное мнение (а обсуждать ли моё мнение с лечащим врачом - решать Вам): необходимо продолжить принимать Фемару (или Тамоксифен, если есть какие-то побочные эффекты) и возобновить Золадекс (иначе от Фемары никакого толку нет).
# 01:19 13-08-2009 Совет, обратиться
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=55664
Наталия, почитайте, как другие переносят Золадекс, зарегистрируйтесь, и задайте свои вопросы, там онкологи-маммологи ответят.
Дело в том, что Золадекс производит только временный эффект кастрации, а с прекращением лечения всё возвращается на круги своя...
# 13:19 12-11-2012 Елена, обратиться
4 месяца назад удалила миому (лепроскопия), назначили золадекс.После первого укола месячные прекратились, а через 1 неделю после четвертого укола (в ноябре) - начались...Почему такое могло произойти?