онколог

15:41 13-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Маме (52 года) прошлой зимой удалили матку и яичники, была пограничная опухоль яичника, стадия 1с, мама сдает анализы периодически на онкромаркер. Врач при выписки из больницы сказал 3 года отдыхать в жаркие страны не ездить, можно только через 3 года если все будетвпорядке. Скажите, можно ли маме поехать в египет зимой (спустя год поле операции) когда там не будет жарко,температура будет не больше 25 градусов?

Ответы

# 16:18 13-08-2009 sult, обратиться
Перезадайте вопрос онкогинекологу. Хотя лично я проблем не вижу, если не планируется инсоляция до цвета мулатки - не в температуре окружающей среды ведь дело, а в ультрафиолете.
# 23:24 13-08-2009 Светлана…, обратиться
sult, я задала этот же вопрос онкогинеклогу, она мне ответила "нет, нельзя". Я не совсем понимаю почему, если жары не будет, и мама не загорает, она бы только под зонтиком сидела..
# 10:42 14-08-2009 Аноним, обратиться
дело не в ультрафиолете. а в перепаде температур.Это большой стресс для организма ,и как он отреогирует неизвестно. так что лучше не рисковать,
# 11:13 14-08-2009 Светлана…, обратиться
Если дело в перепаде температур, то почему, например, летом нельзя поехать отдыхать в Крым, не загорая? Температура не будет слишком отличаться от нашей (живем в Подмосковье), особых перепадов температур не будет.
# 00:22 15-08-2009 Аноним, обратиться
Я не понимаю зачем Вы спрашиваете здесь,когда ваш доктор все вам сказал. ОНКОБОЛЬНЫМ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ МЕНЯТЬ КЛИМАТИЧЕСКИЕ ЗОНЫ. Если мама живет в средней полосе,то пусть хотя бы первые 3 года .там и отдыхает. А уж потом можно подумать о об Египте.
# 01:37 15-08-2009 sult, обратиться
Она из любопытства, видимо: знает, что нельзя, но не понимает, почему.
____________________________
Вроде бы месяца полтора назад уже интересовалась здесь же.