онколог

12:28 14-08-2009 / Виктор, обратиться

У моего брата опухоль в головном мозге. Обследовался в Казанском МКДЦ, в операции ему отказали, сославшись на неоперабельность данной опухоли. Назначали лучевую терапию в Казанском Онкологическом центре.
Мой вопрос:
Необходимо ли дополнительное обследование в других Онкологических центрах? Можно ли доверять заключению врачей Казанского МКДЦ? Есть ли необоходимость, обращатся в заграничные личебные учереждения? Если есть, то в какие?

Ответы

# 12:32 14-08-2009 sult, обратиться
Операбельна опухоль или нет в данном случае должен решать нейрохирург (нейроонколог). Что касается доверия - невозможно ответить, не зная локализации даже. Но почему не доверять? В Казани есть все условия для диагностики.
# 14:10 14-08-2009 Марина, обратиться
Какая опухоль хотя бы??????(название). Состояние брата... Из того что вы написали вообще ничего не понятно.
# 01:21 15-08-2009 sult, обратиться
Марина, нет особой разницы в данном случае. Даже доброкачественные внутримозговые опухоли могут быть неоперабельными.