онколог

12:47 15-08-2009 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте, у мамы злокачественная примитивная нейроэктодермальная опухоль дистального отдела левой большеберцовой кости, в г. Москве в центре им. Блохина зделали первый курс химиотерапии 5 - 7 августа 2009 года. 4 августа общ. анализ крови: лейкоциты - 5330. Сейчас дома в Тамбовской области, врача онколога нет. 14 августа 2009 года общ. анализ крови: лейкоциты - менее одной еденицы. Является ли это признаком лейкопени? Как нужно лечить (какой препарат, дозы?)? Какая диета?

Ответы

# 13:13 15-08-2009 sult, обратиться
Это выраженная лейкопения... Обычно в течение 1-3 недель костный мозг самопроизвольно возобновляет выработку лейкоцитов, но иногда необходимы лекарства, стимулирующие выработку костным мозгом нейтрофилов, или лейкоцитарная масса.
О диете:
http://elyrkysh.narod2.ru/metodi_lecheniya_zlokachestvennih_novoobrazovanii/dieta/pitanie_pri_razlichnih_vidah_lecheniya_onkologicheskih_zabolevanii/
___________________________
Неужели в ваших краях нет районколога? Должен быть кто-нибудь хотя бы по совместительству.
# 15:01 15-08-2009 Дмитрий, обратиться
sult,есть только по совместительству хирург, результаты анализа крови к нему не попадут до понедельника. Какие лекарства необходимы?
# 23:30 15-08-2009 sult, обратиться
Прям как я))) Слава Зурабову!
____________________________
Не буду расписывать все варианты, чтобы не запутывать:

Лейкоген, например. http://www.pamba.ru/metabolism/hemostasia/leukopoiesis/leucogen/
# 13:22 16-08-2009 Дмитрий, обратиться
sult, лейкогена нет (100%) не в аптеках г. Москвы не г. Сант - Петербурга, не в интернет аптеках. Что можно другое? Более распространенное?
# 16:26 16-08-2009 sult, обратиться
Странно... У нас есть вроде бы. Лейкомакс, в таком случае:

http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=