онколог

16:39 18-08-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, моей тети 60 лет, сделали томографию.
Из томографии: Печень в размерах увеличена, во всех сегментах печени определяются множественные умеренно гиперинтенсивные по Т2 и гипоинтенсивные по Т1 неоднородные очаги, единичные, с четким контуром, большинство-без четких контуров, местоми сливного характера, размерами от 0,5см до 12,2х15,8х14,6см. Большинство очагов в центральных отделах имеет зоны снижения МР сигнала по Т2, некоторые с признаками некротического распада в виде очагового повышения Мр сигнала с перифокальным гипоинтенсивным ободком.
ДИАГНОЗ: МР МР картина мультифокального объемного поражения печени (более вероятно mts генеза); лимфопролиферативного процесса (с увелечением мезентериальных и забрюшинных лимфоузлов). Косвенные МР признаки хронического атрофического панкреатита с жировой трансформацией, неполного удвоения левой почки.
Возможно ли дальнейшее лечение, эффективным оно будет или уже нет?

Ответы

# 00:42 19-08-2009 sult, обратиться
Необходимо симптоматическое лечение.