онколог

13:11 19-08-2009 / Аноним, обратиться

у матери уже 7 лет меилома(вымывание кальцмя из костей),возможно ли какоенибудь лечение для восстановления прочности костей и вообще стабильного состояния.местные врачи на каждое лечение назначают несусветные дозы химии.

Ответы

# 13:42 19-08-2009 sult, обратиться
Миеломная болезнь - заболевание системы крови, относящееся к парапротеинемическим лейкозам. При этом происходит трансформация плазматических клеток, их разрастание с инфильтрацией костного мозга, разрушением костной ткани и подавлением нормального кроветворения.
__________________________________
На сегодняшний день не существует более эффективного, чем химиотерапия, лечения, направленного на подавление прогрессирования этого злокачественного процесса.
# 17:22 19-08-2009 Аноним, обратиться
sult,
значит ни биотерапия ни плазмофорез не помогут даже на немножко
# 01:12 20-08-2009 sult, обратиться
В качестве симптоматического лечения может быть и помогут. Обратитесь к гематологу, получите более квалифицированный ответ.