онколог

20:57 21-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Очень хочется узнать Ваше мнение по нетрадиционным методам лечения онкозаболеваний.
Моему свёкру(70 лет) в августе прошлого года поставили д-з аденокарцинома
3 стадии...Оперироваться он отказался. Год лечился по методу Шевченко, состояние остается на том же уровне. Непроходимости - нет,только постоянно течёт (извините)каловая жидкость. Недавно 1 месяц сидел на гречке с оливковым маслом(+минеральная вода).Состояние неизменное. Самое главное, что он постоянно хочет есть,просит мясо. Мы удивлены- ведь все онкобольные отказываются ( в основном) от мяса, да и аппетитом хорошим не отличаются. Мы думаем, а возможно ли , что ему поставлен неправильный диагноз?
Что Вы нам посоветуете?
Заранее благодарим Вас за ответ.

Ответы

# 10:26 22-08-2009 sult, обратиться
Каким образом диагноз верифицирован? Для опухолей толстого кишечника не редкость 5-летная выживаемость даже вообще без лечения, особенно для высокодифференцированных.
_______________________________
Аппетит ухудшается уже в тот момент, когда появляется раковая интоксикация организма. Пока опухоль изолирована, аппетит не снижается как правило.
# 20:27 22-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо Вам большое за внимание к нашей беде...

Извините, но я не все медицинские термины знаю.Верифицирован?
Знаю, что ему проводили биопсию ровно год назад,делали все анализы,УЗИ печени(бвло чисто),готовили к операции...
После этого он просто сбежал из больницы, увидев больных с трубочкой в боку...Но сейчас, промучавшись год (постоянно бегая из ванны в туалет) он уже согласен и на операцию,лишь бы так не мучаться( болей нет,просто это течение болезни очень тяжело переносить и ему и близким).Вот уже прошло две недели, как у него сильно опухли ступни ног и слабость в ногах и во всем теле...
Что же нам сейчас предпринять? Соглашаться на операцию, или уже поздно? Сердце у него крепкое,но нервы...Два года, как страдает от тремора рук(немного ноги тоже).Поэтому и боится операции.
Что бы Вы смогли нам посоветовать?
Заранее благодарю Вас за ответ.