онколог

22:35 22-08-2009 / Максим, обратиться

Добрый день! Папе 76 лет. Два года назад ему была сделана операция гастроэктомии по поводу умеренно дифференцированной аденокарценомы желудка Т3N0H0. В августе этого года при контрольном обследовании в онкодиспансере был поставлен диагноз канцероматоз брюшной полости с небольшим скоплением жидкости и вероятностью кишечной непроходимости. Подскажите, можно ли что то сделать в такой ситуации, может быть термообляцию, гипертермию или есть какие нибудь новые методы, способные затормозить рост метостаз? Последние четыре дня стал наблюдаться отек голеностопов, который к утру спадает. Каждый день отек усиливается. Мы согласны на все, чтобы хоть как-то помочь продлить жизнь. Сейчас пьем АЦД, может попробовать какие-нибудь сильные яды? Пожалуйста, помогите с квалифицированным ответом!!! Может есть хоть какая надежда? Можно ли вообще как то остановить канцероматоз брюшной полости, может есть какой-то опыт или примеры?

Ответы

# 01:43 24-08-2009 sult, обратиться
АСД, видимо? Я сталкивался со случаем, когда с помощью гипертермии удалось затормозить процесс. Есть и другие перспективные научные разработки, но все они сегодня на стадии клинических исследований.