онколог

08:42 21-11-2001 / Яков, обратиться

Ответ на ваш вопрос от 20. 11 - внизу.
Яков 19 Ноября 2001 23: 41: 13
У мамы рак с метастазами, но снимок брюшной полости метастаз не показал. Так же у неё была язва 12типёрстной кишки, прошла курс антибиотиков. При этом она практически не может есть(пара ложек еды за день, если больше - рвёт). Жалуется на постоянную тошноту- боль в желудке и ощущение, что кишечник "закупорен". После просмотра желудка врач сказал, что желудок чистый, биопсия желудка рака также не показала. Какие варианты, что с ней происходит и как ей можно помочь. Пожалуйста. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ОТВЕТЫ: Рабаев Г. Г. 19 Ноября 2001 19: 50: 03 На основании чего поставлен диагноз, какие конкретно исследования проводидись и каковы их результаты. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Рак груди у неё уже 2 года. Недавно провели дополнительные исследования- "кэтскинс"(перед этим вводили радиоактивный иод, кажется). В брюшной полости ничего не нашли, в костях нашли рак. Эндоскопия оказала "чистый"(по выражению врача) желудок, биопсия раковых клеток тоже не дала- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Ответы:
Рабаев Г. Г. 20 Ноября 2001 16: 57: 48
ПОнятно, что рак молочной железы. Какое лечение проводилось за эти годы и о чем речь идет в настоящий момент не совсем понятно.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Ответ:
Прошла курс химиитерапии, которая вроде бы убила часть метастаз.
А вопрос в том, почему при отсутствии метастаз в брюшной полости она практически не воспринимает пищу, ощущения рвоты и "закупоренности" кишечника?

Ответы

# 12:38 21-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Данные симптомы могут быть связаны не только с кишечной нпроходимостью, но и с поражением печени и метастазами в ворота печени, а также быть следствием невротической реакции в отсутствие прогрессирования процесса, поэтому необходимо подтверждение диагноза.