онколог

09:58 29-08-2009 / nika492, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Надежда..низкий вам поклон, что отвечаете на вопросы..3 мес.назад мужу удалили почку с опухолью (опухоль на всю почку) она поразила и все ткани вокруг(гистология:лейкомиосаркома 3 степени) химиотерапию и лучевую не назначили, сказав. что этот вид саркомы не поддается ..через 3 мес..появилась температура 37, 2 и узи показала метостазы на месте удаленной почки 13-30 мм, что делать?Есть ли средство против метостаз?Насколько эффективно лекарство фитослин(не помнюточно) пожалуйста посоветуйте..может куда обратиться

Ответы

# 15:12 01-09-2009 sult, обратиться
Думаю, что следует рассмотреть возможность лучевого лечения с химиотерапией всё же. Ответ на такое лечение наблюдается приблизительно у 50% пациентов по данным:
- Conlon К.С., Casper E.S., Brennan M.F. Primary gastrointestinal sarcomas: analysis of prognostic variables. Ann Surg Oncol 1995; 2: 26—31.
- DeMatteo R.P., Lewis J.J., Leung D. et al. Two hundred gastrointestinal stromal tumors. Recurrence patterns and prognostic factors for survival. Ann Surg 2000; 231: 51—58.
- Lev D., Kariv J., Merhav H. et al. Gastrointestinal stromal sarcomas. Br J Surg 1999; 86: 545—549.
(хотя это исследования опухолей ЖКТ, но речь там именно о лейомиосаркомах, т.е. гитология примерно та же).